[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ветерок, Ежишка  
Форум » СКРАПБУКИНГ И КАРДМЕЙКИНГ » Азы скрапбукинга » Что можно использовать при создании скрапстранички
Что можно использовать при создании скрапстранички
miss_NikiДата: Суббота, 19.06.2010, 17:20 | Сообщение # 1
Скрапмастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 460
Репутация: 5
Статус: Offline
Не торопитесь бежать в магазин и тратить деньги, чтобы сделать вашу первую скрапстраничку - эти материалы могут давно лежать у вас в шкафу или на столе:

1. Картон – белый, цветной, гофрированный, креативный: продается в магазинах канцелярских товаров. Модно использовать картон от товарных упаковок, он очень прочный и прекрасно подходит для обложек и основы мини-альбомов.
2. Бумага – белая, цветная, бархатная, металлизированная, наборы для оригами (обычно это двусторонняя бумага), гофрированная, упаковочная, бумага для акварели и пастели, ватман (альбомы для черчения).
3. Самоклеющиеся пленки и бумаги.
4. Альбом для фотографий – традиционный (картонные листы с пергаментом без пластиковых кармашков).
5. Папка - регистратор + прозрачные файлы (папки лучше брать с 4 кольцами).
6. Карандаши - простые разной твердости, цветные, сухая пастель.
7. Клей - желательно использовать клей для фото.
8. Ножницы – простые, фигурные и маникюрные (для тонкой работы).
9. Дисковый нож (часто продается в отделах фурнитуры для тех кто шьет).
10. Макетный нож со сменными лезвиями (очень много в канцтоварах).
11. Дырокол – простой и фигурный.
12. Пинцет.
13. Скрепки.
14. Двусторонний скотч (тонкий и толстый (приподнимает элемент над страницей))
15. Степлер необходим для закрепления на страничке декоративных элементов, ленточек, бантиков, карточек.
16. Резак для фотографий вещь очень ценная позволяет аккуратно обрезать и край фотографии, бумаги или картона но имеет существенный недостаток – высокую стоимость.
17. Ткань – любая ткань может быть использована для оклейки фона, создания декоративных элементов.
18. Синтепон.
19. Разнообразные наклейки - плоские и рельефные.
20. Детские штампы и печати (можно купить в ларьках роспечати на остановках общественного транспорта).
21. Штемпельная краска разных цветов.
22. Штемпельная подушечка.
23. Ленточки, тесьма, кусочки кружева декоративные шнуры разного диаметра, тесьма с люверсами (продается практически в любом швейном магазине).
24. Блестки – пайетки разной формы, плоские пуговицы, пришивные стразы (там же).
25. Бисер и стеклярус.
26. Нитки для шитья, вышивки, вязания.
27. Иголки для шитья, тонкие для бисероплетения, толстые для прокалывания отверстий.
28. Шило.
29. Циркуль, линейки, угольники, все что нужно для создания чертежей.
30. Кисточки несколько номеров.
31. Краски – акварель, темпера, гуашь, акрил.
32. Некоторые вещи из вашей косметички - сухие тени, румяна, терракотовая пудра, спонжи и кисточки для теней, блестки и всевозможные украшения для ногтей (кроме лаков) – огромный выбор в магазинах косметики.
33. Губки (настоящие и синтетические), спонжики.
34. Птичье перо (любое среднего размера – например голубиное).

И это не весь перечень подручных материалов. Девочки, добавляйте ваши находки!

 
suslik009Дата: Пятница, 09.07.2010, 12:43 | Сообщение # 2
Темари-мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
а у нас в Кирове продаются файлы больших размеров, если такие бывают? вообще что-нибудь типа папок с кольцами 30х30 было замечено в Кирове? я уже практически решилась на создание страничек, фоток много, идей тоже))) малышня растет biggrin biggrin biggrin

Заходите в гости в мой блог http://suslik009.blogspot.com
 
МурзикДата: Воскресенье, 11.07.2010, 11:11 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Лен, знаю, что в природе встречаются 20*20 папки, с файлами... но лично не встречала...

а для списка: я для создания первых работ использовала украшалки со старых босоножек biggrin там тебе и металлические братс и камушки happy


http://murziscrap.blogspot.com/
 
rusinkaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 11:30 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (suslik009)
а у нас в Кирове продаются файлы больших размеров, если такие бывают? вообще что-нибудь типа папок с кольцами 30х30 было замечено в Кирове?

Вот такие? http://www.hobbyroom.perm.ru/scrapbooking/cat-298/ В Кирове не видела, в Пермь еду завтра smile

По поводу "халявы в скрапе" - моей мелкой позавчера подарили чудное платьишко! А мне бонус - красивый ярлычок (тэг!) и ленточка в горошек smile

 
miss_NikiДата: Воскресенье, 11.07.2010, 11:39 | Сообщение # 5
Скрапмастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 460
Репутация: 5
Статус: Offline
Радует то, что в нашей группе в контакте http://vkontakte.ru/photo-18673783_171134979#photo/-18673783_171137237 цены интереснее, чем в Перьми, а там еще за доставку надо платить((( Хотя, Ирина, можно и тебе заказик подкинуть? smile
 
МурзикДата: Воскресенье, 11.07.2010, 11:40 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (rusinka)
А мне бонус - красивый ярлычок (тэг!) и ленточка в горошек

ага, ярлычки тож отличненько от одежды подходят, если не сами, то хотя бы как трафарет формы smile

еще использовала буквы (из заглавий) и картинки (как замена вырубных картинок скраповских) из глянцевых журналов...кэшна это не архивное качество..но для начала совсем неплохо happy


http://murziscrap.blogspot.com/
 
rusinkaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 22:28 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати, важный пункт экономии - распечатки! То есть фотобумага и пленка smile

Буковки пока не вырезала - не надеюсь на свою усидчивость. А вот страничку "Город детства" однажды использовала как подложку smile

 
ВетерокДата: Воскресенье, 11.07.2010, 22:34 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Репутация: 5
Статус: Offline
Я тоже кое что дома нашла и захомячила))) С лодочек, которых была на свадьбе, отрезали камушки и лежать они сейчас, ждут своей очереди...разные ярлычки от одежды тоже, подставки для пива для миника хочу использовать. Ремешки от старых сапог (кожаные0 и саму бляшку тоже.Еще с юбки отпорола разные бусины и цветочки... вообщем запас есть. Вот и работы с использованием разных "домашних" вещей))

В комоде использовала ремешки (кожаные от сапог) в качестве петельки и крепежа крышки. Еще в этой работе так же использовала металлические цветочки от юбки - они у меня стали ручками для ящичков))

В первом конверте использовала "хреньку")) металлическую для крепления вощеного шнура от старых бус, а во второй работе - пряжку от ремешка старых сапог)))
 
YelenaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 23:50 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня пару раз выручала подошва обуви, особенно детской, поскольку штампиками я еще не разжилась... На котофеевской подошве у дочи - смешные рожицы-смайлики.
А для будущих страничек в наш свадебный альбом лежат хранящиеся в шкатулочке (уже лет 10 rolleyes ) цветочки из моей прически и другие атрибуты: запасное приглашение, например. Такие вещицы реально оживят альбом, да и украшения для скрапстраничек легче подбирать будет.
 
ВетерокДата: Понедельник, 12.07.2010, 00:18 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Репутация: 5
Статус: Offline
Ой, Лен..пригласительный и цветочки...ваще шикарно будет!!!!! такое воспоминание...
 
МурзикДата: Понедельник, 12.07.2010, 15:06 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (rusinka)
важный пункт экономии - распечатки! То есть фотобумага и пленка

я распечатки старауюсь использовать только в крайних случаях, а не как замена скрапбумаге, ИМХО распечатки как осн.элемент старницы -это плное противоречие всем принципам скрапбукинга wink

Quote (Yelena)
На котофеевской подошве у дочи - смешные рожицы-смайлики.

ничего себе biggrin *ушла глядеть обувь ребенка

Quote (Yelena)
цветочки из моей прически и другие атрибуты: запасное приглашение, например. Такие вещицы реально оживят альбом, да и украшения для скрапстраничек легче подбирать будет.

оч.мило, Лена, даешь свадебный альбом smile


http://murziscrap.blogspot.com/
 
miss_NikiДата: Вторник, 13.07.2010, 20:28 | Сообщение # 12
Скрапмастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 460
Репутация: 5
Статус: Offline
Катюша, по поводу распечаток согласна полностью!!!!! Не надо с самого начала приучать себя к распечаткам. Да, Ирина, это удобно, когда есть еще и возможность распечатать быстро и дешево, но от этого все равно страдает качество твоей работы. М.б. это очень категорично, но... ДЕВОЧКИ, ОСОБЕННО ТЕ, КТО ТОЛЬКО НАЧИНАЕТ ЗАНИМАТЬСЯ СКРАПБУКИНГОМ, НЕ УВЛЕКАЙТЕСЬ РАСПЕЧАТКАМИ!!!!!
 
rusinkaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 16:55 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне распечатки помогли преодолеть страх перед использованием скрапбумаги smile А вообще, конечно, если все равно платить - то, конечно, лучше за скрапбумагу, благо сейчас есть выбор, да и по цене можно подобрать, что устраивает.

Настоящее приглашение и цветочки - это здорово, я вот билетики из поездки в Пермь не выкинула специально smile

 
YelenaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 23:24 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
С распечатками фонов работать, на мой взгляд, гораздо труднее: рисунок расплываетсят (от клея, к примеру); карандаш с него стереть практически не возможно так, чтоб рисунок не испортить. А может быть мне с распечатками не повезло? Но теперь это не моё.
Девочки, а какие вы фотографии для скрапстраничек распечатываете: глянцевые или матовые? Я впредь буду только матовые, на них меньше отпечатков пальцев видно...
 
МурзикДата: Понедельник, 19.07.2010, 22:07 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
я матовые...но я пока тока на своем принтере, вот чернила закончились..пойду в салон, но тоже матовые smile

http://murziscrap.blogspot.com/
 
Форум » СКРАПБУКИНГ И КАРДМЕЙКИНГ » Азы скрапбукинга » Что можно использовать при создании скрапстранички
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: