[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МЫЛОВАРЕНИЕ и КОСМЕТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА » Интересности и полезности » Свирлы в мыле. Способы и нюансы изготовления
Свирлы в мыле. Способы и нюансы изготовления
miss_NikiДата: Пятница, 02.12.2011, 10:39 | Сообщение # 1
Скрапмастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 460
Репутация: 5
Статус: Offline
Все, кто увлекается изготовлением мыла в домашних условиях озабочены не только пользой конечного продукта, но и его эстетическим совершенством. Ведь не секрет, что домашнее мыло намного красивее промышленного. Многие опытные мыловары создают настоящие произведения искусства.

Свирлы – прекрасный способ украсить домашнее мыло. Главное, что способ этот достаточно легкий, хотя и требующий определенной сноровки.

Прежде всего, хочется отметить, что термин «свирлы» происходит совсем не от слова «сверлить». Хотя движения, с помощью которых эти свирлы образуются, похожи на действие сверла. "Secret swirl" в переводе с английского обозначает "тайный водоворот". Технология этого приема такова, что мы в процессе изготовления свирл не видим результата, и не знаем, каков он будет, пока не разрежем готовое мыло. Это всегда сюрприз.

Способов получить свирлы в мыле – несколько.
Способ первый «Горизонтальная заливка»

1.Сперва наливаем небольшое количество окрашенного мыла в форму волнистыми линиями. Важно не допустить загустения мыла, поэтому делать это нужно быстро.
2. Сверху осторожно наливаем слой неокрашенного мыла.
3. Сверху на неокрашенное мыло наливаем слой цветного, можно наливать не ровно, а волнами, не плохо, если верхние слои не полностью закрывают нижние.Слои нужно чередовать, причем делать их лучше разной толщины.
4. Последним должен быть налит в форму цветной слой.
5. Теперь нужно создать рисунок. Для этого используются приспособления из пластика или из нержавеющей стали. Идеально подходит вилка.
Перемешиваем мыло аккуратно согласно схеме. Важно проследить, чтобы инструмент доходил до дна формы.
6. общая картина перемешанного мыла выглядит примерно таким образом.

Мыло можно сушить. Нарезается мыло вертикально, как кекс.

Способ второй «Вертикальная заливка»

1.Готовим 2 или 3 цветных мыла.
2.Подготавливаем длинную, достаточно глубокую форму. Ставим в нее по середине и кусок картона, продольно, он должен быть на несколько миллиметров больше, чем форма, чтобы хорошо подходил и не двигался.
3.Теперь добавим мыло разного цвета в то время с каждой стороны.
4.После этого тянем картон медленно вверх и вынимаем. Это позволит предотвратить смешивание и у нас будет два цвета, которые вы хотите разделить.
5.Пришло время добавить третий цвет, если вы задумали трехцветное мыло. Лучше, если он контрастирует с двумя другими. Добавляем, пытаясь попасть на линию, разделяющую два цвета на всем ее протяжении. Тогда третий цвет не останется только на поверхности и проникнет в общую массу.
6. Теперь перемешиваем. В этом случае нам нужна особая конструкция, так называемая «вешалка». Вводим ее в форму и перемешиваем по схеме.

7. Мыло со свирлами, приготовленное по этому способу нужно резать по горизонтали!
Прикрепления: 2828150.jpg (15.8 Kb) · 5641888.jpg (14.9 Kb) · 4943449.jpg (11.6 Kb) · 5175033.jpg (13.6 Kb) · 2755364.jpg (12.9 Kb)
 
miss_NikiДата: Пятница, 02.12.2011, 10:41 | Сообщение # 2
Скрапмастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 460
Репутация: 5
Статус: Offline
Способ 3 «Сверление»
1.Готовим форму как в предыдущем рецепте. Наливаем таким же образом окрашенное мыло, вынимаем разделитель.
2.Теперь берем деревянную палку. От диаметра палки зависит рисунок. От движения толстой палкой – получатся более широкие свирлы. Не нужно мешать смесь слишком долго, достаточно перемешать цвета одним –двумя круговыми движениями.

Вообще для любого способа важно, чтобы мыло было достаточно мягким, желательно, чтобы твёрдость его по калькулятору была не более 20,тогда мыльная масса очень текучая.
Прикрепления: 2696513.jpg (9.4 Kb) · 9850252.jpg (12.2 Kb) · 5408439.jpg (10.1 Kb)
 
Форум » МЫЛОВАРЕНИЕ и КОСМЕТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА » Интересности и полезности » Свирлы в мыле. Способы и нюансы изготовления
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: