[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tatachcka  
Форум » УГОЛОК ЦВЕТОДЕЛА » Реалистичная флористика (самозастывающая пластика) » Наши мастер-классы.
Наши мастер-классы.
TatachckaДата: Вторник, 23.11.2010, 18:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие моя цветочницы, если у вас остались или появились вопросы после МК, есть предложения по организации МК, пожелания - пишите. Все обсудим!!
 
TatachckaДата: Среда, 01.12.2010, 23:06 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот какой вопроос зреет у меня уже давно.

Я стараюсь организовывать МК по принципу "от простого к сложному", но не каждый пришедший на занятие, был на предыдущем. Соответственно, получается, что человек попадает на МК, не пройдя предыдущую ступень...
Как вы считаете, стоит ли делать курс занятий, на котором будут постепенно обсуждаться и раскрываться основы, где мы не спеша сможем пройти по лесенке от простых цветочков к более сложным?

Если есть желающие обучаться именно по такому принципу, пишите ваши пожелания, будем обдумывать дальнейшую стратегию

 
miss_NikiДата: Четверг, 02.12.2010, 07:12 | Сообщение # 3
Скрапмастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 460
Репутация: 5
Статус: Offline
Наташа, мое мнение, все именно так и должно быть - от простого с к сложному. Иначе человек, пришедший на мк впервые, может столкнуться с некоторыми трудностями, и не разобравшись, навсегда утерять интерес именно этому виду творчества....Это конечно только мое мнение, но думаю многие мастера, проводящие занятия, согласятся с ним)
 
korizaДата: Четверг, 02.12.2010, 09:01 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже поддерживаю ваше мнение.Надо начинать от простого к сложному.
 
TatachckaДата: Четверг, 02.12.2010, 09:03 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Так и я согласна полностью!
Тут вопрос в том, каким образом организовывать людей, что бы они посещали каждое занятие курса?
Нужно ли для этого создать отдельную группу? Именно группу, которая будет систематически заниматься, и изучать все с азов…

Потому что иначе получается, что все хотят розы))) Розы ждут! И когда все желающие попадут на долгожданные розы, у впервые пришедших впечатление будет смазанным.. Это то-же самое, что если бы студенты автошколы на первом же занятии выезжали на дороги города, не изучая заблаговременно ни устройство автомобиля, ни принципы его управление, ни правила дорожного движения…

 
korizaДата: Четверг, 02.12.2010, 09:24 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташ! Так и получиться,как у меня на МК по часикам!!!
 
korizaДата: Четверг, 02.12.2010, 09:42 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Может действительно бросить клич на создание курса с азов.Кому интересно может например ходить на все занятия за определенную плату за курс.
 
ВетерокДата: Среда, 05.01.2011, 04:30 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Репутация: 5
Статус: Offline
Это конечно очень сложный вопрос. Большинство хотят придти и освоить все за один день, чтобы не переплачивать. Но не могут понять, что в итоге они у себя же и крадут знания, которые не дополучат от мастера, а это немаловажно.
Так как все хотят на розы, и новички и уже те, кто посещал МК до этого и уже многому научился, может надо разграничить эти группы? Для новичков разделить такой МК на 2-3 занятия??? Чтобы в первую очередь они же и получили больше удовольствия погрузившись в это "чудо" и поняли, что это такое и узнали нюансы от мастера.
Вообще мне нравится как проводит МК Марина, украшения из бисера. У нее по жгутам, например, был курс занятий и никуда от этого не денешься, если хочешь этому научиться. Конечно, человек, заплатил за курс (курс был дешевле, чем отдельные занятия), но и получил больше знаний и умений. И это интересно обеим сторонам.
И для нас, это очень важно! Чтобы человек не один раз пришел, чтобы сделать и положить в дальний угол, а заинтересовался данным видом творчества и увлекся им по жизни. Вот, на мой взгляд, главный результат нашей работы.
 
Форум » УГОЛОК ЦВЕТОДЕЛА » Реалистичная флористика (самозастывающая пластика) » Наши мастер-классы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: