[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ветерок  
Форум » СКРАПБУКИНГ И КАРДМЕЙКИНГ » Интересности из интернета » Работы в стиле "стимпанк"
Работы в стиле "стимпанк"
miss_NikiДата: Четверг, 27.10.2011, 11:59 | Сообщение # 1
Скрапмастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 460
Репутация: 5
Статус: Offline
В современном искусстве декорирования стиль стимпанк можно отнести к одному из самых популярных, но при этом «чистых» направлений. Приверженцы стимпанка настоящие фанаты своего увлечения. Их работа подобна коллекционированию – собиранию по крупицам реалистичной картины прошлого, а именно эпохи викторианской Англии.
Начав свою историю как литературное направление, стимпанк довольно быстро вовлек в свою сферу самые разные формы творчества: графика, кино, музыка. Особо причудливые формы стимпанк приобрел в дизайне, прежде всего предметов быта и украшений. Изделия в стиле стимпанк изобилуют полированым металлом и шестернями, а также некоторыми стилизованными элементами (например, характерным аксессуаром являются защитные очки — «гогглы» различного вида и формы).

В стимпанковских произведениях моделируется альтернативный вариант развития человечества, при котором в совершенстве освоены технология паровых машин и механика. К традиционным элементам стимпанковой стилистики относятся старинные автомобили, локомотивы, телефоны, корабли-дирижабли, механические роботы, люди в одеждах викторианской эпохи.

Направление стимпанка в буквальном смысле ворвалось и в мир скрапбукинга, где стало одним из самых актуальных и модных. Авторы, работающие в этом стиле, используют в своих работах темные тона, смешанные с блестящими деталями, много металлического и «техничного», «индустриального» на вид. Нередко стимпанк смешивается со стилем винтаж, что позволяет создать более мягкие формы и образы.

Одним из основных приемов, используемых при создании скрап-работ в стиле стимпанк, это штампинг. Штампы с тематическими изображениями и шрифтами позволяют создать как фон, так и отдельные изображения. В интернет-магазине www.tvoyapechat.ru появились новые штампы в стиле стимпанк. Все они выполнены из резины, благодаря чему воспроизводятся мельчайшие детали изображения. Штампы в разделе «стимпанк» представляет мастер Балашова Ольга, которая сама является любителем этого стиля. Представляем ее штампы и работы, выполненные с их использованием. Надеемся, это они станут новым стимулом для Вашего творчества, а ваши стимпанк произведения позволят окунуться в удивительный мир викторианской эпохи!

Источник
Прикрепления: 4696714.jpg (240.8 Kb) · 5707588.jpg (46.3 Kb) · 6235312.png (399.9 Kb) · 2551648.jpg (139.7 Kb) · 0296172.jpg (221.0 Kb)
 
Форум » СКРАПБУКИНГ И КАРДМЕЙКИНГ » Интересности из интернета » Работы в стиле "стимпанк"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: