[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ.... » Давайте познакомимся! » Вот такие мы)
Вот такие мы)
miss_NikiДата: Вторник, 27.07.2010, 07:35 | Сообщение # 1
Скрапмастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 460
Репутация: 5
Статус: Offline
Светлана, перенесла твою тему сюда, так как "Наши блоги" для того и создана, чтобы вы могли оставить адреса своих блогов))))) Честно говоря, не все добавляют в подпись адрес блога, а искать, лично мне, в последствии не хочется)))))))))) Пусть все будет в одном месте)
 
ЯгодкаДата: Вторник, 27.07.2010, 07:35 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Блоги есть не у всех, а только у бывалых мастериц. Мне было бы интересно узнать и о новичках.
Расскажу о себе. Меня зовут Светлана, мне 29 лет. Я работаю экономистом, любимой женой дома, второй мамой у племянницы и скрапоголиком в интернете. К рукоделию меня приучила бабушка и мама. Перепробовала практически все: шила наряды для кукол, вязала крючком и спицами, плела кружева из консервных банок, вышивала картины нитками и бисером…
Около года назад я узнала о скрапе и сейчас с головой погрузилась в него. Я несколько лет после окончания институте не занималась никаких рукоделием, работа занимала все свободное. В скрапе я нашла безграничное поле для самовыражения. Мне нравится изучать новые техники, черпать вдохновение в любимых блогах, применять необычных материалы… Я стараюсь сделать каждую работу особенной, нежной и романтичной. Акцентировать внимание на журналинге, создать красивую композицию. Любимый стиль – шебби.


http://zabavuschka.blogspot.com
 
МаковейкаДата: Вторник, 27.07.2010, 07:36 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет! Меня зовут Аня, мне почти 30 лет. Я - психолог, специалист по кадрам. Сейчас - в декретном отпуске и собираюсь плавно переходить во второй (если все удачно сложится) biggrin Я кукольница-любительница. Вечный новичок ))) Начала заниматься рукоделками именно в декрете. До этого считала, что лапки у меня растут не из того места biggrin Я с детства обожаю красивые, необычные, авторские вещи (от предметов интерьера до одежды). Сейчас вот создаю кукол, пытаясь воплотить свои идеи, образы, представления о красоте ))) Интересоваться куклами начала еще во время учебы в институте - как средством психотерапии. Тут куклы просто уникальны! В них содержится огромный потенциал - даже просто самостоятельно создавая свою любительскую куколку можно снять психо-эмоциональное напряжение, отработать страхи и комплексы, отработать негативные переживания... Отдельная тема - это игра в куклы! biggrin
Я постоянно изучаю и пробую разные техники и материалы в создании кукол. Даже собственную технику придумала ))) Но "моим" материалом остается текстиль. Любимый кукольный стиль - примитивная кукла, кантри-стиль, японская кукла "для жизни". Считаю, что каждая кукла, созданная своими руками - живая и неповторимая.
Сейчас хочу покорить "пэчворк"-куклу.
Называю себя вечным новичком, т.к. ни специальных знаний, ни умений, ни навыков у меня нет. Я все постигаю сама и с нуля. А кукольный мир такой огромный...!
Еще создаю изредка авторскую бижутерию из всякого "подножного корма" biggrin Немного декупажу. Один раз даже сама сделала открытку из самодельной бумаги, чем горжусь неимоверно tongue
 
ЯгодкаДата: Вторник, 27.07.2010, 07:36 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне больше всего нравятся тильды и замарашки-примитивы.
Аня, а что что за загадочная японская кукла? Я о такой никогда не слышала.


http://zabavuschka.blogspot.com
 
МаковейкаДата: Вторник, 27.07.2010, 07:36 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Нуу, кукла "для жизни" (или "из жизни")- это скорее моя обывательская терминология biggrin Попросту говоря - это кукла из "жизненных" материалов - колготок, носочков, перчаток, старой одежды и т.д. Именно японская, т.к. у нее дизайн специфичный. Такая кула тоже "примитивна" biggrin
Я тоже шила Тильд, но потом они стали такими массовыми, что меня утянуло "на сторону". Мне хочется экспериментировать, а Тильда (во всех своих проявлениях) имеет такой законченный образ, что "разнообразить" ее не стоит biggrin
 
miss_NikiДата: Вторник, 27.07.2010, 07:38 | Сообщение # 6
Скрапмастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 460
Репутация: 5
Статус: Offline
Маковейка, раздел "Авторская кукла" создан и ждет тебя)))
 
ЕжишкаДата: Среда, 28.07.2010, 13:53 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет всем. Меня зовут Ольга (Ольга 84), мне ....не сложно догадаться ...цать лет. biggrin
Рукоделием увлекаюсь давно, раньше вышивала всеми возможными способами, сейчас больше крестиком, в доме у меня повсюду рукодельный ремонт, особенно в моей детской (как-нибудь фотку выложу).
Дальше была передышка, работала биологом в лаборатории, а сейчас в декретном отпуске. Вот и вспомнила о творчестве. Скрапбукингом занимаюсь недавно, с конца февраля, очень запала на этот вид рукоделия, жаде собрала единомышленников в единое целое. Мечта- сделать большой альбом дочке к годику, но времени все меньше.
 
rusinkaДата: Четверг, 29.07.2010, 20:01 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Репутация: 1
Статус: Offline
Я Ирина и тоже (как многие) в декрете. Беременной, кстати, все хотелось сделать куколку - но руки так и не дошли, очень быстро уставала, хотелось все прибрать хорошенько к появлению дочуры, освободить место... Представляете, нашла у себя в квартире противогаз smile (Вот и говори потом, что я вообще-то хорошая хрзяяйка wink ) Ну вот, а после рождения малышки хотелось непонятно чего, но обязательно своими руками. Сперва попробовала декупажить - до сих пор не знаю, отмыть эту полочку или сразу выкинуть. Сделала из соленого теста держательницу для салфеток. Она прожила 2 недели и лично мной была сломана smile А потом нашла темку про скрап в Кирове и поняла, что это реально. Ведь одно дело читать, что где-то там, у них - и совсем другое - знать, что здесь, у нас.

Как раз вскоре Ольга организовала первую встречу в Маячке, Света передала товары из первой закупки... И теперь каждую свободную минутку я стараюсь тратить с пользой для дела. Пусть получается пока так себе - но я стараюсь smile
,

 
ВетерокДата: Среда, 04.08.2010, 00:11 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Репутация: 5
Статус: Offline
Пламенный привет всем пионерам нашей организации)) Будь готов, всегда готов!)) С этим лозунгом шагаю по жизни с детства)) Пионер - всем пример, всегда первый. И я очень рада, что у нас собралось столько спаянных и уже споенных)))))))) пионеров.
Так, обо мне... меня зовут Вера, мне за 30, 3 детей, люблю и любима (уверена)))). Сколько себя помню, в чем только себя не пробовала)))
С детства с сестренками увлекалась самодельными открытками. Очень нравилось, помню...В старших классах пыталась делать альбом. На УПК работала с берестой, лапти да солонки плела)) В студенческие годы занималась всем и понемногу)) вышивала на машинке, в ручную, плела макраме, вязала на спицах, крючком..и т.д. и т.п. И как то душу особо не тревожило. С моим терпением и усидчивостью до сих пор только вышивала крестиком). В мир скрапа попала в ноябре 2009 года. Как раскрыла глаза и рот...до сих пор не закрываются)) Поняла, что этот вид творчества многогранен и по особу интересен именно для меня. Рада, что у нас есть коллектив единомышленников, с кем можно пообщаться и обменяться опытом...
 
HotyДата: Среда, 04.08.2010, 08:24 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем любителям рукоделия! Меня зовут Юля, мне 24 года, по образованию инженер-системотехник, работаю web-разработчиком и руководителем отдела. В мир скрапа попала осенью-зимой 2009 года, наткнулась совсем случайно на просторах интернета, когда искала себе домашнее занятие для отдыха от работы, потому что за компом иногда провожу до 18 часов в сутки, но работа есть работа. Не устаю удивляться работам различных мастериц, которые каждый раз делают новые необычные шедевры. Хочется, глядя на них, тоже научится делать красоту smile Начала с открыток, сейчас пытаюсь переходить на крупные формы - рамки для фото, альбомы и пр.

Мой блог http://julia.smedia.ru/
 
ЮляДата: Среда, 04.08.2010, 18:13 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет! Меня зовут)))) Юля, и мне 30 лет (ааа уже). Я работаю в детском саду иструктором по плаванию, по образованию математик, очень давно занимаюсь танцами, на моём счету уже 2 коллектива, где я была хореографом (как-то получилось что хвастаюсь(((), замужем, есть сын, и мне всё мало - по ночам успеваю вышивать, ну а когда увидела первые скрап работы - то просто заболела этим - у меня не очень получается, честно мне ещё далееееекоооо до всех, но похоже меня разобрал спортивный интерес - безумно хочется научиться всему. А по жизни я оч стеснителный человек и спросить лишний раз стесняюсь - лучше сама дойду... вот и долго получается, скрапработы выставлять стесняюсь пока, а вот вышивки - пожалуйста - и у меня действительно бооольшая коллекция схем, так что буду рада помочь))) Я знаю что в городе очень много людей увлекается вышивкой, только здесь их почему-то мало(((( Ау??? Нам тоже есть о чём пообщаться, пишите в нашем разделе)))
 
miss_NikiДата: Среда, 04.08.2010, 21:19 | Сообщение # 12
Скрапмастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 460
Репутация: 5
Статус: Offline
Юля, явление это временное) Уверена, что пройдет немного времени и на форуме появятся вышивальщицы - и для общения, и для обмена схемами и т.д...........
 
suslik009Дата: Понедельник, 09.08.2010, 02:18 | Сообщение # 13
Темари-мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет)))! Меня зовут Елена. Мне вот вот стукнет 29 лет. По образованию как и Юля я инженер-системотехник, работаю системным администратором. Уже.. работаю.. вышла из декрета буквально пару недель назад cry жутко стало не хватать времени на все замыслы... жду с нетерпением следующего декрета biggrin biggrin biggrin .
Рукодельничать я начала после рождения дочурки. Конечно в детстве пробовала вязать.. принципы)) представляю, посещала художественную школу, немного того сего... но особого желания что-то создать не возникало.
И вот ничего не подозревающая я решила научиться вязать ребеночку одежду.... полезла в инет.... и все тушите свет.... наткнулась на ТЕМАРИ. До сих пор к слову вязать я не умею tongue . Потихонечку в перерывах между темари стала пробовать делать открыточки и наконец реализовала давно зудящее желание порисовать, созрела на беременно-первогодний альбомчик, подбираю материальчики. Еще мечтаю выкроить время чтоб выкроить какого-нибудь зверушку. Пробую валяние, получается прикольно. По коробкам валяются всякие сваляные конечности-головы непонятно кем хотящих быть зверушек.. и так и не обретущих тельце. По винтам копятся картинки в папочках с названиями - а вот это бы я нарисовала, а вот так я через 100 лет задекупажу баночку,.... а этого медведя мечтаю подарить на свадьбу 10-летней племяннице)))).


Заходите в гости в мой блог http://suslik009.blogspot.com
 
ВетерокДата: Среда, 11.08.2010, 23:07 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Репутация: 5
Статус: Offline
Лен, планы наполеоновские. Это здорово, стимул, есть к чему стремиться.
 
AgehaДата: Пятница, 13.08.2010, 16:42 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет! Меня зовут Лиза и похоже я тут (в этой теме и на данный момент) самая маленькая - всего 21 год, правда в ноябре я сделаюсь постарше на год biggrin . Образования пока нет, т.к. я учусь - перешла на 6 курс Медицинской академии wacko У меня всегда руки чесались что-нибудь поделать, но до 2009 года думала что руки не от туда выросли - сильно расстраивалась (мама и одна из сестер прекрасно рисуют). Но в 2009 году, не помню как именно но наткнулась на мыловарение в домашних условия...начала делать. А так как часто на форумах и блогах мыловарение идет рядом со скрапом - постепенно переползла на открыточки...и поехало: открытки, блокноты, коробочки: я теперь снабжаю всем этим добром всю свою группу и часть курса biggrin :D biggrin По жизни с класса с 10 с ума схожу по всему японско-восточно-азиатскому - мама это объясняет "мутацией" моей азиатской крови smile и мои интересы находят отражение в моих же работах (за что часто получаю выговор от девочек из группы - "опять открытка в японском стиле... dry " biggrin )
Очень хочу научиться делать альбомы (которые у меня не получаются sad )и темари!
Уф...написала..не знаю на сколько это читабельно, т.к. моя учительница по русскому языку в аттестат со скрипом поставила 4... shy


Меня Лиза зовут)) Мой блог - http://agehamd.blogspot.com
В блоге под ярлыком ART выложила картинки - кому надо, заходите, смотрите))) (http://agehamd.blogspot.com/search/label/Art)


Сообщение отредактировал Ageha - Пятница, 13.08.2010, 16:43
 
Форум » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ.... » Давайте познакомимся! » Вот такие мы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: